新闻热线:0527-84389593
重庆时时彩平台送彩金
首页 > 新闻 > 帮办台 > 列表
经大队人员核查,该小区一、二年级每个班人数都超过60人,且疏散门向内开启。大队执法人员已责令该校负责人要加强校园消防安全管理,同时拿出整改方案,确保尽早把教室疏散门改成向外开启。[详情]
12月7日 16:15
市人力资源社会保障局回复:2018年居民医保缴费可以在网上进行,具体步骤:登录人力资源和社会保障网→网上办事大厅(个人办事)→马上注册→登录→输入用户名(身份证号码)、密码、验证码→居民医保缴费→选择本人缴费或代缴他人→查询→缴费(微信或支付宝)→确认支付→微信或支付宝扫码支付→缴费完成。[详情]
11月22日 8:18
市房管处回复:根据《宿迁市城市住房保障制度实施细则》(宿政办发〔2008〕89号),购买经济适用住房不满5年,不得直接上市交易,确因特殊原因需转让的,由政府回购。购买经济适用住房满5年上市转让的,购房人按照届时同地段普通商品住房与经济适用住房差价的50%向政府交纳土地收益等相关价款,政府优先回购;购房人也可以按照政府所定的标准交纳土地收益等相关价款后,取得完全产权。 [详情]
11月22日 8:16
已缴纳次年度费用、新年度待遇享受期开始前,因户口迁出、出国定居、参加职工医保、死亡及重复缴费等情形,可至乡镇(街道)人社所、村(居)委会或经办机构,申请办理退费。材料齐全的,5个工作日内划到当事人社保卡或银行卡上。[详情]
11月22日 8:15
市民来电反映:宿城区怡景名苑东门门口每天都有黑车载客(至洋河新区),影响通行;怡景名苑东门公交车站台处被规划机动车停车位不合理,对此不满,请处理。[详情]
11月15日 17:22
市民来电反映:家住宿豫区保安乡张圩村1组,组内垃圾无人清理,污染环境,请处理。[详情]
11月15日 17:21
市民咨询:尚阳湖湿地公园公示的方案11月施工,现在没有一点动静,请问具体什么情况? [详情]
11月8日 9:00
市民咨询:宿豫区,请问你们宿迁到沭阳老路宿豫段现在进展怎么样了?什么时候能通车啊?[详情]
11月8日 8:55
市民来电反映:宿城区新宿中花园南门西侧科美广告商铺将广告牌放置在门口影响小区业主停车,且城管执法力度不到位,对此不满,请处理。[详情]
10月24日 8:00
市民来电反映:2009年,其在宿城区双庄镇比亚迪4S店购车(有发票,车牌号:苏NHF685),2017年10月11日,其至宿迁市车管所年审,被告知车身颜色不一致,且后尾翼需要拆除,但后尾翼拆除后车辆会漏水,对此不满,请处理。 [详情]
10月24日 7:59
宿城区黄河上院20栋1楼业主每天家中院子内切割金属,噪音扰民严重,影响周围业主生活,对此不满,请处理。[详情]
10月20日 16:16
宿豫区陆集镇政府门口有两根私自乱接的电线,不是电力部门安装的,9月份是一根电缆,跨街高度不够,9月20日左右的时候,被一辆货车挂断,差点甩到人,断了的电线有电,过路人很多,很不安全,很长时间才被处理。[详情]
10月20日 16:14
其是湖滨新区晓店镇王沟居委会7组拆迁户,后被安置在运河春天19号楼1单元803室,现至镇政府办理交房,但工作人员告知其是渔民不予交房(并非是渔民),对此不满,请处理。[详情]
10月20日 16:11
宿城区运河北路(江苏玻璃厂门前路段)路灯已经损坏多天,严重影响交通,请处理。[详情]
10月19日 16:40
市民来电反映:家住宿豫区众大上海城17栋103室,称其家中房屋漏水已有5天时间,向物业反映后至今无处理结果,对此不满,请处理。[详情]
10月19日 16:39
家住宿城区双庄镇陆刘居委会3组,称其土地被村民刘太滨(谐音)占用,宿城区双庄镇2017/10/12回复:“您反映的问题,经与您电话多次对接联系,您的土地问题需您本人及村民刘太滨到居委会现场调解处理,居委会负责人也多次上门找您处理,但您一直外出,不在家,请您外出回家后主动与居委会李书记对接处理。”市民表示土地被刘太滨占用至今未归还,现其无土地使用,请处理。 [详情]
10月19日 16:38
其是宿迁经开区隆源城市之星小区4幢1单元702室业主,2016年8月18日,其户缴纳500元装修押金给物业,物业告知业主在房屋装修完3个月后可退还押金,但物业至今未退还其户押金,对此不满,请处理。[详情]
10月19日 16:36
市民来电反映:其是宿城区水韵城公寓1221室业主,表示物业公司收取物业费较高(2.2元/平米),对此不满,请处理。[详情]
10月13日 16:30
市民来电反映:家住宿豫区锦绣江南小区B8栋5楼,家中水压较低,严重影响日常用水,对此不满,请处理。[详情]
10月13日 16:25
市民来电反映:宿豫区商贸城A区116号非凡儿童摄影店铺,近期城管组织统一安装门头,但将其家门头拆除错误,现一直未告知何时可以维修,对此不满,请处理。[详情]
9月26日 7:48
头条推荐
精彩视频
新闻排行
热帖推荐
图片新闻
宿迁报业传媒集团简介 | 关于宿迁网 | 报纸广告服务 | 网络广告服务 | 重庆时时彩平台送彩金 | 版权声明
苏B2-20090138 苏新网备2006023 苏ICP备10105892号 版权为 宿迁网 www.grahamad.com 所有 未经同意不得复制或镜像
宿迁网 2001-2012 联系方式:0527-84389590
主管:宿迁市委宣传部 主办:宿迁日报社
法律顾问:江苏钟山明镜律师事务所宿迁分所 胡剑桥 电话:15151138888
全天重庆时时彩计划 重庆时时彩2星定一全包 北京赛车计划员真的吗 北京赛车作弊系统 北京赛车官网网址 北京赛车pk10直播
pc蛋蛋能赚q币吗 pk10北京赛车比赛 北京快乐8论坛 pc蛋蛋28怎么玩 北京快乐8开奖时间 北京快乐8单双预测
北京赛车作弊系统 北京快乐8上下盘走势 北京赛车pk10开奖直播 pc蛋蛋兑换q币 pc蛋蛋28单双秘诀 北京快乐8技巧
北京快乐8在线开奖直播 北京赛车pk10直播高频 北京快乐8开奖号码 玩北京赛车合法吗 北京赛车平台app赢彩会 北京赛车官网pk10走势